Обязательно ли наличие результатов единого государственного экзамена для лиц, имеющих среднее профессиональное образование?

В соответствии с п. 6 ст. 70 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» прием на обучение в Академию ФСО России по программам специалитета лиц, имеющих среднее профессиональное образование, проводится по результатам вступительных испытаний. В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 9 января 2014 г. № 1 «Об утверждении перечня вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета» вступительные испытания в Академию проводятся по русскому языку, математике и физике. Наличие результатов сдачи единого государственного экзамена для лиц, имеющих среднее профессиональное образование, не является обязательным.